Guatemala 4757 - Buenos Aires - Argentina tel.: (5411) 4831-0520
espacio10arte@hotmail.com

2009

diciembre: del 9 al 23
SALA I
 
Taller de Bea Diez  
 Muestra de Alumnos 2009




SALA II y Recepción

TALLER DE RUFINO PEREZ

JUANA MARIA PERDOMO  RAQUEL LUTZKY  ANALÍA OLVIVERA   YSIDRO LUIS LEJTMAN
ALUMNOS 2009

SALA III y IV


TALLER ALICIA GOBBI
ALUMNOS 2009

 
Noviembre: del 25 al 30 
ESPACIO10ARTE
participa en:

Expo-artistas 2009

desde el 19 de noviembre al 3 de diciembre

SALA I
 
Taller de Liliana Ziliotto  
 Muestra de Alumnos 2009

artistas participantes:

Taller Lanús : 

Marisa Rodríguez 

Elba Veglienzone

Elsa Barrios

Eulogia Otero 

Mirta Frade

Stella Fusitto

Viviana Benitez 

Silvia Perez

Norma Peluffo

Viviana Hidalgo

Liliana Gobo

Celina Rubiños  

Marta Boero 

Liliana Fascie

Iris Dobao

Dora Sanchez 

Patricia Castellán  

Mónica Fernández

Cristina Rolandelli  

Delia Noble

María Ester Larroy 

María Ester Castro 

Mabel Mato

Adriana Sanviti

 

 Taller Belgrano: 

Norma Calvo Nélida Escolar

Emma Massobrio

Isabel Sáchez Negrete

Laura Repetto

Teresa Durán Laserna

Liliana Sanchez 

Liliana Sylko    

Marina  Dieguez

Griselda Piyuka 

Claudia Ferrero Calafate

Susana Nicola Graciela Palacios

Isabel Spina

Stella del Prado

Amalia Balboni

Alicia Bensua

Carolina Baez

Patricia Pfister

Laura Cajal

Liliana Blanco

Graciela Sánchez

 

 


SALA II


LILIANA BIANCO PINTURAS

SALA III


MONSERRAT SOLIS CARNICER PINTURAS

Sala Recepción

MARTA SILVA
PINTURAS

Noviembre del 2 al 7

ESPACIO 10 ART GALLERY en: 

con la participación de:


LUCIANA BENOTTI


CERI HOLWAY


BEA DIEZ

en Galría desde el 3 al 16 de noviembre

Salas I a IV

Taller Diego Umerez
Muestra de Alumnos 2009

ADRIANA PATRÍCIA FREIRE

ANA MARIA SCHENA

BEATRIZ CALVO

BEATRIZ KAZANETZ

BEATRIZ TERZIAN

CAROLINA ALGÁIN

CHARO MASMELA

CORINA SANCHO

DELIA SICA

DIANA OCEN

DINA CIBEIRA

DINA POSTERIVO

DORA LUZ ALCARAZ METS

ELENA MUÑOZ

ELSA MARIA LARRART

FABIAN VINCI

IMELDA TOLEDO

JORGE NUÑES

LUCAS SANCHEZ GASPARINI 

LUIS GOMEZ CROCI

MARIANA VIOLA

MARIA BEATRIZ OLIVELLA

MARÍA CRISTINA MAGEE

MARIA DEL ROSÁRIO MARTINEZ

MARIA DE LOS ANGELES GARCIA

MARI SONNE

MARTA OCEN

MONICA ROVIRA

PATRÍCIO GALDAMES

RAÚL REZZÓNICO

SUSANA CARUSO

SUSANA MOSQUERA

STELLA MARIS DE PRATOLA

SELVA FERNÁNDEZ

TERESITA BARALIS

TILLY CRISTIAN

VALENTINA MODLINSKI

Sala V

Taller de Mariana Pereira

DOLORES PAILLES

MARIA JOSE MONTES

PILAR SORIA

CARINA MERCADO

SUZY VELEZ

MARIANA BARTOLOME

VALENTINA GRINSPAN

CAROLA BLANCO

GUILLERMO CAPONELLI

NORA LACAMPAGNE

PAMELA VERDONDONI

CRISTINA MALVESTITI

SALOME GRIGU

FABIANA GRAHAN

SILVINA ITHURRALDE

 
Octubre: del 15 al 30


LUCIANA BENOTTI
Oleos y Grabados

Salas I  y III


Juan Carlos Gianuzzi
Acrílicos

Sala I V

Grupo 2000 
Técnicas mixta

Sala V


ANIBAL CEDRÓN


HORACIO DALESSANDRO

 


BEA DIEZ


ANDRE BROGGI

 


NESTOR BARBATO

 

 
del 29 de septiembre al 13 de octubre


Artistas participantes
Ingrid Anderson
Dolores Garcia Cuerva
Mónica Godoy
Irina Izaguirre
Daniela Ramsfelder
Antonella Tignanelli
Ana VanTuyll

Cintia Zavalia
 
Septiembre: del 10 al 24 
 
Sala I
 

HOMENAJE A MARCOS SALERNO ACUARELAS

Sala II


ADRIÁN PEZZOLI  "Espacios íntimos" FOTOGRAFÍAS

Sala III 
 
GIGI ARCE ACUARELAS
 
Sala IV


ENRIQUE BERNIS PINTURAS

 
Agosto del 25 al 8 de septiembre
Sala I
 

MARCELO DE ANGELIS
ÓLEOS

Sala II


JOSE ANTONIO SPERANZA PINTURAS

Salas, III y IV 
 
MONICA FUKSMAN PINTURAS


VIVIANE ALVES PINTURAS


MARIA ELISA GRION
PINTURAS

Sala Recepción


CERI HOLWAY
PINTURAS

 

Agosto del 6 al 20

Sala I
 

Sala II


LILIANA BENITEZ
PINTURAS

Salas Recepción, III, IV y Trastienda
Espacio Erótico

  
  


FERNANDO MARTINEZ DIBUJOS

SHOWS EN VIVO

 

 
 Julio 28: 
inauguración de la exhibición:
Salón Multidisciplinario 2009
PREMIADOS EN PINTURA:
1er Premio: NUBIA OZZI
2do Premio: IRIS SQUILLACI
3er Premio: LUCIA DEL VALLE VERA
4to. Premio: CLAUDIA ROSSI
 
MENCIONES EN PINTURA:
Mención del Jurado: MONICA DE CHIARA
1ra: MARIANA ANSALDO
2da: JORGE ZORZOPULOS
3ra: CRISTINA SIKORA
4ta: EWA TARGOSZ
 
DISTINCIONES EN GRABADO
Mención de honor: NUBIA OZZI
Mención del Jurado: RODRIGO MORENO
 
DISTINCIONES EN FOTOGRAFIA:
Mención del Jurado: RICARDO SMAL
 
DISTINCIONES EN DIBUJO
Mención del Jurado: MARIA CRISTINA GROSSI
 
ARTISTAS EN PINTURA:
SUSANA CARBONE
VIVIANE ALVES
SILVIA OVSEJEVICH
ADRIANA CASELLA DE PICCARDO
ADRIANA BOVO
LILIANA BENITEZ
SILVIA PORTA
INES VERGOTTINI
ALICIA OLGUIN
ELIZABETH ALVES
SUSANA SILVA
GRACIELA CALCAGNO
ELY BATTISTELLA
LEONOR MAASS
DANILA BURAK
IRENE MAYER
ESTELA IVKOVCIC
MABEL NAYAR
SILVIA GIWANT
GRACIELA ANGELETTI
VIVIANA LOPATIN
LILIANA ALVAREZ
MARIA ALEJANDRA HANSEN
LILIANA ALEMAN
ESTELA COSTELLO
VERONICA LADERACH
MARIA ELISA GRION
JULIA ALVAREZ
MARIA TERESA TRAVERSO
CELIA CARBONE
JIKY PEREZ DELGADO
MONICA BEATRIZ ARAGUNDE
GLORIA VASQUEZ
LUCIA GREMOLICHE
MARIA DOLORES GUIRALDEZ
VIOLETA DIEHL
LEONARDO FAILLACE
MARTA HOYA
TANIA RAPAPORT
 
ARTISTAS EN FOTOGRAFIA:
PAZ CORREA
IRENE MAYER
PAULA CONTI
FERNANDO BERGAGNA
JORGE ANIBAL SCIANCA
ALICIA HORYN
 
ARTISTAS EN GRABADO:
INES VERGOTTINI
 
ARTISTAS EN DIBUJO:
LAURA CECILIA CASACCIO
 
JURADOS:
JESUS MARCOS
NICOLAS MENZA
BEA DIEZ

 

 

 Junio del 17 al 30
 
9° FESTIVAL TANGO ARTE
   

   

SHOWS EN VIVO


Carlitos Staci y
 Susana Guevara 

BAILARINES


Bea y Gerónimo
BAILARINES


Beby Ayas
CANTANTE


Jorge Musketto
 TANGOS EN SAXO  

10 de junio

 
Mayo: del 28 al 11 de junio Salas I, II, III y Recepción
Taller de Elena César Mata
 1992-2009 / 11 Pintoras 

SALA IV

LILIANA BIANCO
PINTURAS

del 12 al 26 Salas I, IV y Recepción "ESPACIO ABIERTO" 


MARIA MARCELA SALABERRY  PINTURAS Y OBJETOS

EDUARDO LUBENFELD PINTURAS


MARTA CRISTINA PANAGGIO PINTURAS 


 PABLO NOBILE
PINTURAS Y TECNICAS MIXTAS

LUCIA GREMOLICHE PINTURAS

CRISTINA SIKORA PINTURAS Y TECNICAS MIXTAS

SALA II

JOAN LOUIS (PERÚ) PINTURAS

SALA III

JAQUELINA BOURQUIN FOTOGRAFIA

 

 

Abril: del 23 al 7 de mayo "EXPO ARTE FIGURATIVO" 

Salas I, III y IV:


MARCELO DEANGELIS
PINTURAS

MARTIN TOYE FOTOGRAFÍAS

MONTSERRAT SOLIS CARNICER
 
PINTURAS Y TECNICAS MIXTAS

LUIS ALBERTO FAZIO
PINTURAS

VERONICA ATTWELL PINTURAS

ADRIANA BOVO PINTURAS

SALA II

LEONARDO DI GREGORIO DIBUJOS

 
 Marzo del 27 al 3 de abril : Premiados y seleccionados del Salón Estímulo 2009
PREMIOS
1er Premio: Estivariz Barilati, Carmen.

2do Premio: Panaggio, María Cristina.

3er Premio: Díaz, Mariangélica.
 
MENCIONES:
Mención del jurado: Pena, Marcela.

1°: Mitchell, Carolina.

2°: Mazzoni, Ariel.

3°: Baldozzi, Graciela.

4°: Spector, Guillermo

5°: Cisale, Vilma.

6°: Rocha, Olga.
 
ARTISTAS:

Bassetti, Susana

Belletti, Sandra.

Baglietto, Elsa.

Nicolau, Florencia.

Medina, Zulema.

Piserchia, Gabriela.

Che Echagüe, Patricia.

Kofman, Juana.

Lubenfeld, Eduardo.

Palanconi, Mar.

Cunning, Cristina.

Bellotto, Liliana Carina.

Rodríguez, Cristina.

Ortolá de Manoukian, Viviana.

Carabelli, Elvira.

Adán, Susana.

Castedo, Maria Eugenia.

Scalea, Claudio.

Arte Binominal, ( Mariana Cantone y Adriana Negro).

Marmo, Alicia.

Álvarez, Mirta.

Panaggio, Elida.

Hadad, Yamile.

Crocitto, Stella Maris.

Balmaceda, Mabel.

Zucchelli, Susana de.

Silva, Marta.

Gremoliche, Lucia.

Bianco, Liliana.

Florio, Alicia.

Sabbatini, Alejandra.

Varela, Valma.

Garzon Deguer, Matías.

Elinbaum, Susana Inés.

Bonifacino, Lucas.

Saitta, Laura.

Carbone, Susana.

Livieri, Juan Manuel.

Rodrigo, Mónica.

Rodríguez, María Alejandra.

Mirta Ester Rapaport.

Di Lello, Yuco.

Garbarino, Silvana.

Mónaco, Tulia.

Tintpilver, Cristina.

Saredo, Melina.

Enriquez, Susana.

Sudiro, María Gabriela.

Rossi, Claudia.

Sikora, Cristina.

Attwell, Verónica.

Casaccio, Laura Cecilia.

Brunovsky, Melisa.

Galbiati, Jorge.

Pagano, Silvina.

Segal, Claudia.

Costa, Humberto.

Laderach, Verónica.

Alvarez Castro, Juana María.

Beviglia, Mabel Cristina.

Grosso, María Liliana.

Almada, Alicia Nora.

 

 

JURADOS:
 
JESÚS MARCOS
MIRTA NAROSKY
BEA DIEZ
 
2008
 
Diciembre: del 5 al 19:  SALA I CENTRO ARTE CULTURA 
"PENSAR CONLOS OJOS"
nómina de artistas participantes >>

SALAS II, III, IV y Recepción TALLER de JUAN CARLOS GIANUZZI
 

nómina de artistas participantes >>

 del 22 al 29:
Salas II, III, IV y recepción: Salón Arte y Acción 2008.
Premiados y seleccionados

1er PREMIO: Enrique Bernis.
2do PREMIO: Alberto Blanco.
3er PREMIO: Iris Squillaci
 
MENCION DE HONOR: Héctor Manzoni.
MENCION ESPACIO 10: Mónica De Chiara.
1er MENCION: Violeta Tilmant.
2da MENCION: Claudia Rossi.
3er MENCION: Guillermo Spector.
4ta MENCION: Sandra Belletti.
5ta MENCION: Patricia Casanova
 
Artistas Participantes:
 
Gimena Liuzzo.
Silvia Vivares.
Marcelo Lóizaga Alfano.
Bárbara Mangini.
Laura Brarda.
Susana Livraghi.
Silvia Chauchot Lalanne.
Matías Conde.
M. Belén Alvarez.
Ethel Martinez Sobrado.
M. Alejandra Sabbatini.
M. Teresa Traverso.
Juan Carreras.
Cármen Pedemonte.
Alicia Tilmant.
Mirta Weigandt.
Esther Quiroga Rodriguez.
Inés Da Costa.
Norma Platini.
Adriana Gallo.
Adriana Bovo.
Alberto Nalli.
Raquel Lutzky.
Alejandra Hansen.
Liliana Bianco.
Ana María Frutos.
Silvia Lamperti.
Simón Nicolás Tavella.
Federico Gottfried.
Laura Sacchi.
Valeria Berney.
Yolanda Casas.
Valma Varela.
M. Angélica Alexander.
M. Cristina Bordalecu.
Susana Bassetti.
Cristina Gualdesi.
Roberto Liftenegger.
 
Jurados:
 
Mirta Narosky
Alberto Morales
Bea Diez
 
Noviembre: 20 al 4/12, SALA I CLAUDIO SCALEA PINTURAS
SALA II CRISTINA GUALDESI, PINTURAS
SALA III LILIANA BIANCO, PINTURAS
SALA IV y Recepción ANDREA LAGRECCA y ADRIANA BOVO, PINTURAS

del 4 al 18  SALA I ARTISTAS DEL TALLER DE BEA DIEZ PINTURAS:
   

SALA III: ALEJADRA RUBIES  (Berlin) FOTOGRAFÍA
SALA IV: JUAN CLAUDIO DAHUL  ARTE DIGITAL
SALAS II y Recepción:
ARTISTAS DEL TALLER DE RUFINO PEREZ
"Mis obras son el pensamiento, la expresión, el compartir ideas. Por que el arte es sentimiento, es pasión y un poco de mi está expresado en ello. Por eso pienso que mis obras son mis alumnos." Rufino Alberto 
Artistas Expositores JUANITA PERDOMO, ANA M. CORTECOSO ,RAQUEL LUTZKY, INES DOMINGUEZ, DUBOIS ROQUE SEGOVIA ,ELSA ROSALES, NORA B. BLANCO, HEBE TOMASINI ,
Artistas Invitados RAQUEL JAIMEZ, ISIDRO LEJTMAN

 
Octubre: 31 y 1° de noviembre, Evento único Inaguración y presentación especial
Muestra de Arte "Ilusiones", Artista Plástica: Bea Diez El evento se desarrollará con la presentación de las obras más importantes de la artista, producidas a lo largo de toda su 'historia de vida', estará acompañado de performances de música y danza y al finalizar se realizará una degustación de canapes, vinos y brindis para celebrar el talento artístico de la nueva generación de maestros Argentinos y Latinoamericanos, presentan: Paez - Peñaloza & Asociados

del 16 al 30: SALA I  FLORENCIA CODECIDO  PINTURAS,
 YOLANDA CASAS PINTURAS, SALA III CRISTINA MASTROLIBERTI  PINTURAS,
 SALA IV MARIA GONZALEZ LOIZAGA  PINTURAS, LILIANA LIRANGI PINTURAS,
 NAHIL DIEZ PINTURAS, SALAS Recepción, II y III ARTISTAS DEL TALLER DE
 MARIANA PEREIRA
PINTURAS:
  ANDREA LAGRECA, ADRIANA BOVO, DOLORES PAILLES, DANIELA MARRA,
 MARIA JOSE MONTES, PILAR SORIA, ALEJANDRA RASMUSSEN, SUSY VELEZ,
 MARIANA GOICOCHEA, MARTINA SCHAFFNER, CAROLINA CARRANZA,
 MARIANA BARTOLOME, VALENTINA GRINSPAN, CARINA MERCADO, MARIANA LACHMAN, NORMA BOUJON, HILDA SWINNEN.

hasta el 14/10 Exponen: 
SALA I PATRICIA MÜLLER  ARTE DIGITAL, SALA II RUFINO PEREZ  PINTURAS,
SALA III GRUPO 2MIL PINTURAS, SALA IV HORACIO CABEZUELO PINTURAS
SALA RECEPCIÓN VILMA CISALE PINTURAS

 
Septiembre:del 11 al 26 : SALAS I , II, III y IV "TALLER GUGGENHEIM"
 

Agosto: hasta el 25/8 Expone CERI HOLWAY pinturas

del 26 al 9/9 "EXPO ARTE FIGURATIVO II" Exponen : Sala I, III y IV:  
SILVIA GIWANT
PINTURAS, SILVIA CRESPI  ARTE DIGITAL
RICARDO SMAL ARTE DIGITAL, FEDERICO LUJAN  PINTURAS, CODY DALEY  ARTE DIGITAL
ANA MARIA LABUNTES ESCULTURAS, SEBASTIAN CAMINOS AVILA  PINTURAS
Sala II: EUGENIO ERREA ECHARRY PINTURAS

 
Julio del 22  al 5 de agosto
"EXPO ARTE FIGURATIVO I"
SALA RECEPCIÓN ALBERTO NALLI PINTURAS
SALA I
: ANA MARIA PERELLI PINTURAS
  MADELAINE PÉRÉS Fotografías
JOSEFINA FURLAN PINTURAS
SALA II
: FERNANDO LAVATELLI PINTURAS
SALAS III y IV
: MARIA ESTHER PALERMO PINTURAS
GISELLE RODRIGUEZ PINTURAS
NEST
PINTURAS

MARY ABLIN
ESCUTURAS
MUSHY MANSILLA DERQUI 
PINTURAS
DORA SANCHEZ RIVERO
PINTURAS

 del 11 al 15  Espacio 10 Art Gallery en:

presentando la nueva 
producción de las artistas:
CERI HOLWAY
, LUCIANA BENOTTI, BEA DIEZ

del 10 al 17 Exponen Premiados y seleccionados
Salón de Pintura y Fotografía 2008

PREMIADOS PINTURA:
 
1er Premio: MARIANGELICA DIAZ
2do Premio: SILVINA PAGANO
3er Premio: MARIANA ZUBIAURRE
 
MENCIONES:
 
Mención de Honor: MARIA WEISELES
 
IRIS SQUILLACI
M. ALEJANDRA RODRIGUEZ
MARTHA MONTERO
MARIA SILVEYRA
ROMINA SAGUERELA
 
 
PREMIADOS FOTOGRAFIA:
 
1er Premio: JUAN CLAUDIO DAHUL
2do Premio: MADELAINE PÉRÉS
3er Premio: M. ALEJANDRA CRISTIANI
 
MENCIONES:
 
RICARDO SMAL
CARLOS BEAUDEAN
ELINA GARCIA GARRIDO
 
ARTISTAS:
 
CRISTIAN ROMERO
MARTA SEDLER
SUSANA BASSETTI
LILIANA GAVOTTI
MIRTA LESCHI
OMAR BISCOTTI
CLAUDIA VICO
ALEJANDRA SABBATINI
RICARDO AMAYA
MARIA NARDIN
LILIANA BIANCO
SUSANA MARCOS
SUSANA ENRIQUEZ
OLGA ROCHA
ELSA BAGLIETTO
BARBARA MANGINI
LEONORA DE MARTINO
ADRIANA RESSIA
AMANDA MOLINA
EMILCE GAZZIA
ARIEL ALONSO
MUSHY MANSILLA
ADRIANA BOVO
CLAUDIA SEGAL
FLORENCIA CHIHIGARDEN
SILVIA VIVARES
ANA MARIA PERELLI
CECILIA BOGGI
JUAN FRANCISCO GARIBALDI
MARIA MISRAHI
JACQUELINE CALUT
CRISTINA MONIER
VERONICA LADERACH
SANDRA BELLETTI
LEONOR BOUILLY
ANDREA LAGRECA
ANA FARINA
VIRGINIA FRIDKIN
LAURA LEGUIA
ISABEL MIGNAGUY
BIMBI LARRABURU
ENRIQUE FERRERO CASTELL
EDUARDO DABUL
SILVANA GARBARINO
 
JURADOS:
 
MIRTA NAROSKY
ALBERTO MORALES
BEA DIEZ
 
Junio del 17 al 1° de julio: Sala Recepción: SERAFIN "PINTURAS,
Salas I,III y IV:"FOTO ARTE 2008"
RICARDO SMAL, MARTA FERNANDEZ, CHARLY GALUPPO,
FOTOGRAFÍA
MARIA ALEJANDRA CRISTIANI, CARLOS GARCÍA CALVIELLO, CRISTINA RIVERA
FOTOGRAFÍA,
Salas II:MARIANA VILLADA PINTURAS

Junio 11 : en el marco del GALLERY NIGTHS Palermo Sala I  y Recepción:
LAURA ANDRES, MARIA VICTORIA GOMEZ, LILIANA MASPOLI
IVONNE BESON, ROXANA SANGUINETTI, ADRIANA ROSSELLO
Sala II: LILIANA BIANCO
Sala III: SUSANA BASSETTI
Sala IV: LILIANA SANCHEZ, KUKY TALARICO
GRACIELA INSAUGARAT MARTA VILLANUEVA

 

 
MAYO: del 13 al 27: exhibición de los artistas: Sala I y recepción: GRUPO 2MIL 
"Esferas mágicas" 19:30 hs.: Performance Pictórica Abierta e Interactiva
Sala II : LEONARDO RAPONI
PINTURAS
Sala III : LAURA LEGUIA  CRISTINA ANNUITI  ALICIA VALDIVIA PINTURAS
Sala IV : ALICIA TOSCANO
 

 

ABRIL: del 24 al 8/5: Sala I, II y III: Luciana Benotti, pinturas, acuarelas y grabados.

Sala IV: Norbeto Onofrio, Ernesto Pesce y Zulema Petruschansky

 

del 8 al 22 Sala Recepcion Herminia De Souza PINTURAS
Sala I: Alsira Said, pinturas.

Sala II, III y IV: 8° Festival Tango Arte Multidisciplinario
PARTICIPANTES: 

NICOLÁS MENZA PINTURAS
  BEA DIEZ
PINTURAS
RIET DORRESTEIN
FOTO
ARIE KLOK
FOTO
LILA OLIVA
ESCULTURA
GUSTAVO OLIVEIRA PINTURAS
MONG LAN PINTURAS Y DIBUJOS
DANIEL MACHADO FOTO

ANA SOPEÑA PINTURAS
MARTA MONTERO PINTURAS Y ACUARELAS
CARLOS BEAUDEAN ARTE DIGITAL

 

 

MARZO: del 19 al 3/4: Sala I: Federico Luján, Dibujos y pinturas.

Sala II y III: Nest, Artísta Plástico Francés, “Paréntesis Argentina” pinturas.

Sala IV: Alejandro Montaldo, pinturas.

 

del 11 al 18: Sala I: Bea Diez, “Hielos del sur”, oleos.

Sala II, III y IV: Obras premiadas y seleccionadas del

Salón Estimulo 2008.

 
PREMIOS:
 
1° Premio- Horacio Cabezuelo
 
2° Premio- Silvia Ovsejevich
 
3° Premio- Laura Andrés
 
MENCIONES:
 
Mención Espacio10- Ana Perazzo
 
Mención del jurado- María Laura Ubeira
 
1° Mención- Blanca Zaffiro
 
2° Mención- Matías Conde
 
3° Mención- Ana María Alexander
 
4° Mención- Melisa Brunovsky
 
ARTISTAS PARTICIPANTES:
 
Patricia Tosco
 
Ignacio Frasca
 
Leonardo Cornelli
 
Alicia Misermont
 
Federico Petrocco
 
Norberto Gonzalez
 
Luis Lage
 
Silvia Ruina
 
Irma Gomez
 
Dana Gay
 
Susana Velazquez
 
Susana Enriquez
 
Olga Rocha
 
Paula Breglia
 
Christian Dallacámina
 
Fabiana Dufour
 
Alejandra Besano
 
Silvia Mitri
 
Javier Castro
 
Nano Pereyra
 
Gabriela Araujo
 
Juana Alvarez Castro
 
Grupo Bisaids Demental
 
Lucila Marot
 
Alejandra Filadoro
 
Laura Legnia
 
María Elisa Grisolia
 
Griselda Campos
 
Mónica Palla/Daniel Marino
 
María Cristina Bordaleau
 
Mirta Benavente
 
Clara Cruglak
 
Mario Rodriguez
 
Marta Primiani
 
Ana Oclander
 
Jorge Zorzopulos

 

 


2007
 
Diciembre: 21al 29 Salas I, II, III y IV 
Centro de Cultura Pensar con los ojosver artistas >>

 5 al 19: en el marco del GALLERY NIGHTS PALERMO
 
Sala Recepción :ATELIER DE PATRICIA ARCURI
Patricia Arcuri, Eduardo Romero
Carlos Scarfo, Viviana Asad, Iris Barrena.

Sala I :CARMEN PELLIZZON 
 VIVIANA ORIOLA
 NORMA PEREL

PINTURAS

Sala II :MARIO FARIAS
PAPELERIAS

Sala III : ILILIANA BIANCO  y ALICIA FLORIO
PINTURAS

Sala IV: MARCELO DE ANGELIS
PINTURAS

TRASTIENDA: FANTASTICA FERIA DE ARTE
Pinturas/Esculturas/Acuarelas/Pasteles

 

Noviembre:del 21 al 3 de dic. : Sala Recepción : Ceri Holway, pinturas
Sala I :
Teresa Mas (Perú), pinturas
Sala II :
Bea Diez, DEVELADOS LUMINICOS SOBRE SEDA
Sala III :
Jorge Nuñez, pinturas y dibujos
Sala IV :
María Fernanda Magni, pinturas

del 1° al 15 : Sala I : Adrian Pablo Sorrentino, pinturas

Salas II y  III JORGE ZORZOPULOS , pinturas 
Sala IV: 
CLARA CRUGLAK, pinturas
Sala recepción:
MIRTA NAROSKY pinturas 

 

Octubre:del 16 al 30 : Sala I y II: Alumnos del taller de Rosita Fumagalli,

Sala III WALTER HUERTAS , pinturas 
Sala IV: 
JUAN ARAYA, pinturas

 

Septiembre:del 11 al 25 : Sala I: Alumnos del taller de Bea Diez, pinturas.

Sala II:JONATHAN FLOMBAUM, pinturas 
Sala III: 
MARIA ETHER MARTIN, pinturas
 Sala IV:
ROMINA PANE, pinturas

 

Agosto: del 23 al 6 de Setiembre
ESPACIO ABSTRACTO

SALVADOR CONSTANZO
ALBERTO MORALES
BEA DIEZ
ZULEMA PETRUSCHANSKY
CECILIA BOGGI
MIRTA WEIGANDT
INGRID KOTH
E

del 7 al 21  FOTO ARTE 2007 ALBERTO GANDSAS, CRISTINA DONATO,
YANINA HUALDE, SANTIAGO VERZI, IRENE MAYER, RICARDO GONA

 

 Julio: del 19 al 2 de Agosto

Sala I: ROSEMARY ESTETER "Imaginación", ARTE DIGITAL
Sala II, III y VI:
Premiados y Seleccionados del

Salón de Pintura y Fotografía

NOMINA DE EXPOSITORES 

PREMIOS PINTURA

1° Premio - Alejandro Montaldo

 

2° Premio – Jorge Zorzopulos

 

3° Premio – Leonora De Martino

 

MENCIONES PINTURA

1° Mención- Clara Cruglak

 

2° Mención- Juan Carlos Gianuzzi

 

3° Mención- Lidia Yanquelevech

 

4° Mención- Mariangélica Díaz

 

Mención de Honor – Stella De Marchi

 

Mención Espacio 10- Iris Squillaci

 

MENCIONES FOTOGRAFIA

1° Mención- Madelaine Pérés

 

2° Mención- Irene Mayer

 

Mención de Honor – Carlos G. Calviello

 

ARTISTAS SELECCIONADOS

Alicia Misermont

 

Marta Mondelo

 

Edith Lozano

 

Isabel Jaime

 

Carlos José Barbieri

 

Antonio Vaquer

 

Elsa Baglietto

 

Bárbara Mangini

 

Juana María Perdomo

 

Lucrecia Duca

 

Martha Bahía

 

Balbína Quintero

 

Claudia Vignolo

 

Rufino Alberto Perez

 

Patricia Campagne

 

Mónica di Antonino

 

Francisco Javier Storniolo

 

Yanina Hualde

 

Marta Loredo

 

Juan Carlos Brusasca

 

Beatriz Bottos

 

María del Carmen Mainardi

 

Adriana Falcone

 

Ingrid Kothe

 

Andrés Emilio Thezá

 

Lucila Ruiz

 

Gloria Vázquez

 

Cecilia Petasne

 

Ilda Rimini

 

María Console

 

Blanca Rosa Mazzocchi

 

Carlos Oyenard

 

Haideé Rodríguez

 

Ana María Perelli

 

Stella Maris Godoy

 

Susana Fiorelli

 

Adriana Gallo

 

Mirta Weigandt

 

Gisela Quiroga

 

Ailin Rocío Heick

 

María Pía Gilardenghi

 

Martha Marotta

Julio: del 3 al 17  SALA I :ESPACIO TALLER OJO CON EL ARTE 
PINTURAS Y ESCULTURAS
 
 
SALA II: BERENICE FEIJÓO  PINTURAS
 NATALIA RIBON JOYERIA URBANA
VIVIANA VAZQUEZ JOYAS DE AUTOR
SILVIA PICCIRILLI VITROFUSION

 
 Junio: en el marco del GALLERY NIGTHS Palermo
del 13 al 27 SALA I : VIVIANA ORIOLA LILIANA BIANCO Y ALICIA FLORIO PINTURAS
SALA II : NORMA PLATINI  PINTURAS, SALAS III y IV:  FRAGMENTARIA COLECTIVA PINTURAS Y ESCULTURAS
Junio: del 29 de Mayo al 12 de Junio: Sala I Beatriz Brangi 
  Sala II Patricia Garrido y Norma Ferrari
 Sala III Claudia Cogo 
Sala IV Juan Maria Cremades 
 

Mayo: del 10 al 24 : 

Sala I : BEATRIZ MARGOSSIAN, PINTURAS Ver
Sala II:
CATALINA EPELBAUM, OLEOS, Ver
Sala III: (desde Chile) NADRA JACOB, PINTURAS Ver, 
Sala IV:
ARIEL FESSLER PINTURAS Ver
(Primer Premio Salón Espacio 2006) 

del 4 al 8: Participación de Espacio10Arte en:

ARTÍSTAS PARTICIPANTES
BEA DIEZ, LUCIANA BENOTTI, CERI HOLWAY

 

Abril: del 10 al 20 4 °  FESTIVAL TANGO ARTE 

Sala I : (desde Amsterdam) PIM STALLMAN Ver  
Sala II, III y IV:
MIGUEL ANGEL BENGOCHEA Ver, NORBERTO ONOFRIO Ver ,
JORGE ZORZOPULOS Ver, MARTHA MONTERO Ver,  BEA DIEZ Ver,
 GUILLERMO DIDIEGO
Ver,
JOSÉ GAROFALO, PINTURAS
LILA OLIVA
Ver, VICTOR KANIUKA, LEONOR BOUILLY Ver, ESCULTURAS 
(desde Amsterdam) ARIE KLOKVer , RAUL VILLALBA, NATALIE LARUCCIA Ver, FOTOGRAFIAS

24 de Abril al 8 de Mayo: Salas I, II, III y IV: FABIANA VACCAREZZA  pinturas. Ver


2006

 

Diciembre: 6/12: Galería participante del Gallery Nigths Palermo

  del 6 al 20: Sala I: Tullia Mónaco, pinturas

Sala II: Silvia Fuentes, esculturas.

Sala III: Leticia Cibrian Vilariño, pinturas.

Sala IV: Matt Braun, pinturas.

del 21 al 30: Sala I: Alumnos del Taller de Gabriel Cantilo., pintura y escultura.
NOMINA DE EXPOSITORES 

Abuaf Hernandez, Miriam
Belligotti, Estela
Cabanilla, Victoria
Cappiello, Mariano
Carbonel, Emma
Chaia, Raquel
Cittadino, Emilio
Colson, Mariana
Díaz Bo, Felix
Escary, Amada
Foster, Santiago
Gastelú, Gretel
Giani, Stella
Goldaracena, Clara
Granara, Florencia
Livingston, Carolina
López, Emiliano
Manterola, Renee
Martelo Ruiz, Mercedes
Masserano, Natalia
Migliorati, Mario
Paquale, Elena
Peranzola, Susana
Rodriguez Fernandez, Gladys
Spalding, Evelyn
Squillari, Liliana

Salas: II, III y IV: Alumnos del Taller de Bea Diez, pinturas
NOMINA DE EXPOSITORES 

Luciana Benotti
Clara Cruglak
Lidia Yanquelevech
Silvia García Eiroa
Candelaria D'almonte
Fabricio Cancelliere
Irene Mayer
Iris Squillaci
Mariel Weskamp
Mónica Wolman
Jorge Zorzopulos
Del 27 al 30: Premiados y seleccionados del salón "Expoarte" Ver
 

Noviembre: del 2 al 16 : Sala I: desde Bariloche: Ricardo Morais, piedras y objetos. Ver
Sala II: Norberto Galli, pinturas.Ver
Sala III y IV: Alumnos del Taller de pintura de Marcelo Butty.
NOMINA DE EXPOSITORES 
AMPARO CALVO- RAUL CASTILLO -MERCEDES CALVO- LAURA DEL MONACO- PEDRO DUBERTI-
MARIA VICTORIA GARIN -MARIA CECILIA GUTIERREZ- ISIDRO KAZANETZ- SUSANA MACCHIAVELO- SANTIAGO MONPELAT -CATALINA MONTERO- ELENA NAPOLI- BEATRIZ ORTIZ- MIRIAM OSELLI -
VIOLETA ORTIZ- MARIA ELVIRA ROUGES -MARIANA VALENTE -ANTONIETA VILLAVERDE- ESTELA ZAMORA-
 NORMA PASSA

del 23 al 5/12 : Sala I y II: Muestra Fotográfica presentada por 
Embajada de Guatemala 

RICARDO GONZALEZ
Ver
 CLAUDIO AFRICANO
Ver
Sala III: Claudia Vico, pinturas.
Ver
Sala IV: Martha Castellani, esculturas.
Ver

 

Octubre: del 28/9 al 12/10: Sala I: Aida Sterin, pinturas.Ver
Sala II: Cristina Mastroliberti, pinturas.
Ver
Sala III: Ita Bessone, pinturas y objetos Ver.
Sala III:Alejanda Martinez pinturas Ver
Sala IV: Cristina Vivas, acuarelas.
Ver
del 17 al 31: Sala I: Laura Leibson, Luisa Soto y Mónica Yoguel, pinturas.Ver
Sala II: Ana María Christophersen, esculturas.Ver
Sala III: Grupo Gema, pinturas.Ver

 

Septiembre:del 12 al 26 : Sala I: Ruth Patricia García, pinturas.Ver

Sala II: Luz Andrade, pinturas Ver
Sala III y IV: Bea Diez, "Hielos del Sur"pinturas
Ver

 

Agosto:  del 8 al 22 sala I, Exposición de INES GALAN ARTE DIGITAL Ver
salas II III y IV Premiados y seleccionados del Salón Arte y Acción
del 24 al 7/9  Exposición de JORGE ZORZOPULOS pinturas en sala I, Ver
sala II, CLARA CRUGLAK acuarelas
Ver
sala III,
Luciana Benotti pinturas Ver 
 sala IV, Ceri Holway pinturas Ver

 

Julio: del 1 al 15  ALAN DEYMIER (Francia) fotografías Ver
 
MIGUEL ANGEL CAPRARA fotografías Ver
 ALEJANDRO ROIGER fotografías Ver
 MARIANA PARDAL fotografías Ver
del 20/7 al 3/8
GUILLERMO DI DIEGO PINTURAS Ver
MYRTHA MARKELS PINTURAS Y GRABADOS Ver

 

Junio: del 1 al 14 : CARLOS SANCHEZ dibujos Ver
SERGIO GASPAR "WILD LIFE" - PINTURAS Ver
MAGENTA MURILLO (Bolivia) PINTURAS Ver
NATALIA GONZALEZ "VIDA NOCTURNA" PINTURAS Ver

14/6 GALLERY NIGTHS PALERMO
en ESPACIO10 ARTE
con la exhibición de los artistas: 
CHARLY GALUPPO
PINTURAS Ver
MORA BRANDAN  PINTURAS Ver
SERGIO GASPAR
"WILD LIFE" -
PINTURAS Ver
 

Mayo del 5 al 9: Participación de Espacio10Arte en:

del 11 al 25 HOMENAJE DE 15 ARTISTAS CORDOBESES A LA NACIÓN ARMENIA
Con motivo del 91° Aniversario del genocidio Armenio Ver

 

 Abril del 21 al 31: Exposición de los artistas: ARIE KLOK, "Milongas de fantasmas en Bs.As.", fotografías Ver en Sala 1 . JORGE GONZALEZ, pinturas,"Paisajes" Ver en Sala 2 y 3. ALEJANDRA LORES, pinturas Ver  en Sala 4.
Trastienda: Bea Diez, Desnudos
Ver.  
20 de abril al 19 de mayo  
exhibición de
Ceri Holway Ver.                                         

 

 Marzo del 21 al 31: Premiados y seleccionados del Salón Incentivo 2006

 

15 de febrero al 15 de marzo "3° FESTIVAL TANGO ARTE" exhibición de los artistas:
  Nicolás Menza- Pinturas Ver  Bea Diez- Pinturas sobre seda, Ver
Lila Oliva - Esculturas Ver, Estela Bartoli- Pinturas Ver,
Arie Klok - Fotografías
Ver, Leo Vinci - Esculturas
Ver
Marcela Millán - Esculturas, Martha Montero - Pinturas
Ver
Marta Luchenio- Pinturas, Roby Bernath- Esculturas
Ver

19:30 hs. Actuarán:  Beatriz Ayas - Cantante Bea y Gerónimo - Bailarines de Tango

2005

 

Diciembre: 6 al 20 : Gallery Nights Palermo
Sala I : Ceri Holway, Luciana Benotti y Bea Diez, pinturas.
Sala II y III : Zulma Etcheverry, pinturas.
Sala IV: Ceri Holway, Luciana Benotti y Bea Diez, pinturas.
22 al 29 : Premiados y seleccionados del "Salón libres expresiones 2005"

 

Noviembre: 1 al 15 : Sala I: Lidia Yankelevech
Gloria Rodriguez
, pinturas
Sala II: Mercedes Sierra y Elsa Baglietto  pinturas.
Sala III: GRUPO ABRACADABRA pinturas: M.CECILIA GUTIERREZ ,
 BETI FEIJOO, NOEMI MACIEL, LUCIANA QUAINI
Sala IV: Jorge Gonzalez, pinturas.
 17 al 1/12: Sala I y II: Luciana Benotti, pinturas. Ver
Sala III y IV: Alumnos del taller de Inés Tarducci, pinturas.

 

Octubre : 27/9 al 11 de Octubre, exponen :
 
Sala1: Jannine Ortega, Pinturas-Esculturas-Muebles   Ver
Sala II:
Raquel Valverde, pinturas Ver
Sala III: Laura Regueira, pinturas Ver

del 13 al 27 : Sala II : María Isabel Bazan, pinturas. Ver
Sala III : Pablo Scioti, pinturas. Ver
Sala IV: "Tango" Madelaine Peres, pinturas Ver
y
 Leonor Bouilly, esculturas. Ver


Nos acompañarán con su presentación artística los shows de
VANESA QUARLERY "Piezas de Bach", Chelo.
 ELVIRA VASIL "Tango melódico", Cantante.
 Bailarines de Tango.
 

Septiembre 8 al 22, exhibición de los artistas: Julia Sosa pinturas Ver
y Rodolfo Rodriguez  pinturas Ver

 

Agosto: Del 18 al 1/9: Bea Diez "Nuevos desnudos" óleos y pasteles. Ver
Ana María Christophersen, esculturas
 Rodrigo Moreno, esculturas Ver

 

Julio: del 30/6 al 14/7: Nelida Cipoletta, esculturas.
Jorge Dátolo
, esculturas.
Carlos Sosa, técnicas mixtas.
del 19 al 29: Premiados y seleccionados del Salón Multidisciplinario
Imágenes de Tango y Bs.As.

 

Junio: del 26/5 al 9/6: Sebastián Bianco, pinturas y esculturas
Julio Ojeda, pinturas
María Laura Ubeira, pinturas

del 14 al 28: Festival Tango Arte,
 pinturas de : Roberto Firpo, Norberto Pagano, 
Marta Montero, Natalio Galluzzi, Bea Diez,
 Chilo Tulissi, Carlos Monzani, Isabel Merellano.
 Esculturas de: Lila Oliva, Viviana Duek, Adolfina Maciel, Roby Bernath
Shows en vivo: Bernardo Baraj, orquesta Hora Cero,
Mirta Braylan, Laura Durante y bailarines.

 

Mayo: 5 al 10, Participación de ESPACIO10 en ARTECLASICA 
Costa Salguero, Pabellón 6, stand B5. Presentando los nuevos trabajos de las artistas:
 CERI HOLWAY, BEA DIEZ  Y LUCIANA BENOTTI.
 
del 5 al 24 exhibición de las artistas: TULLIA MONACO pinturas Ver
 
y CECILIA ARROSPIDE pinturas Ver

 

Abril: 5 al 20 exponen: Isabel Ramirez pinturas Ver
Edgardo Barreneche pinturas Ver


 

2004

 

Diciembre: del 2 al 16 Ana Maria Braga pinturas Ver,  
Ruben Cukier
pinturas
Ver
del 20 al 3 de enero "Alumnos del taller de Gabriel Cantilo"

 

Noviembre: del 4 al 16: Mariel de Weskamp pinturas Ver

23 al 30 Premiados y Seleccionados del Salón 
"Libres Expresiones 2004"
 

Octubre: desde el 28 de Sep. al 12 de octubrte exponen: 
Silvia Mahlmann esculturas
Ver
Marcos Salerno
acuarelas Ver
Teresa Baroja pinturas 
del 14 al 28 Sergio Diaz
pinturas Ver, Ariel Martinez Archina pinturas pinturasVer
Rafael Cerrito
esculturas
Ver

 

Septiembre: 19 al 27 exponen: exponen: OMAR BISCOTTI PinturasVer , DIDAC Arte digital Ver,
MARTA FARIAS Esculturas Ver

 

Agosto : Premiados y sellecionados del "Salon Estimularte 2004"

 

Julio: 14 al 30 VALERIA DI MARCO Pinturas Ver

 

Junio: 10 al 25 expone MERCEDES SALAZAR  Pinturas Ver

 

Mayo: 13 al 20 Participación de ESPACIO10 en ARTECLASICA
Stand 25 Palacio San Miguel  Suipacha 84 Buenos Aires

4 al 26 Exponen: LUCIANA BENOTTI "COLORES DE MI TIERRA" Ver y
ZORAIDA VILLEGAS
"Espacios para el Alma" Ver

27 al 5 de junio Exponen: Premiados y Seleccionados "Salón Arte 2004"

 

Abril: 15 al 31 ¡Viva el Tango! BEA DIEZ - PINTURAS
LILA OLIVA - ESCULTURAS ARTISTAS  INVITADOS:
  ROBERTO FIRPO Pinturas
ROBY BERNATH Esculturas

2003

Diciembre: exhibición Premiados y Seleccionados del Salón "Libres Expresiones"

 

Noviembre: 1 al 15. Valeria Ricciardi y Julio Delacroix pinturas Ver

25 al 5 de Diciembre Ceri Holway serie : Patagonia Ver

 

Octubre :  1 al 10 ELGEN van den ELSAKKER - Acuarelas
ALEJANDRO SORONDO - Oleos Ver

16 al 27 Participación de ESPACIO10 en la Feria de galerias ExpoTrastiendasIII
CERI HOLWAY - BEA DIEZ - LUCIANA BENOTTI

 

Septiembre: MIRTA SATZ, Tecnicas mixtas, Marta Montero, acuarelas y pinturas
Ver

 

Agosto : Premiados y sellecionados del "Salon Arte 2003"

 

Julio: Norberto Bitar "Circulos del Infierno",dibujos, Claudio Ovalle , pinturas
Gagik Varpanian, pinturas, Jorge Gonzales, pinturas,
PATRICIA PORCEL VON DER BECKE, pinturas >>>Ver

 

Junio: Premiados y seleccionados del Salón Otoño 2003

 

Mayo: Exhibición temática TANGO de los artistas: BEA DIEZ,
ERNESTO PODOSTROIEC
y SACCHA . Inauguración 30 de Abril >>>>Ver

 

Enero:  Participación de ESPACIO10 en la Feria Internacional de galerías ART- MIAMI 2003  


2002

 

Noviembre: Premiados y seleccionados del Salón Tango de Bs.As

Septiembre: Muestra de Premiados y seleccionados del Salón Multidisciplinario 2002

 

22 de Agosto: inauguración de sus nuevas salas en Guatemala 4757.

Con los artistas: Cery Holway, Luciana Benotti, Marcelo De Angelis, Bea Diez
Pinturas
.

Viviana Duek , Adolfina Maciel , Roby Bernath , Mariana Berdiñas
Esculturas.>>>Ver

 

Junio: Bea Diez "Desnudos sobre seda" pinturas sobre seda > Ver

 

Enero: Participación de ESPACIO10 en ART-MIAMI 2002 (en asociación)
Representando a los artistas : Bea Diez y Luciana Benotti


2001

 

Noviembre : Muestra colectiva de las artistas Beatriz Grande, Luciana Benotti, óleos y
Paula Souza Alexandre, acuarelas.

 

Desde el 14 Agosto Bea Diez expone su nueva serie de "Desnudos" >>> Ver

 

del 5 al 27 de Junio Muestra grupal de Acuarela Sumié de la Escuela Yamada Ryu

 

Participación de ESPACIO10 en:
ARTEXPO NEW YORK 2001 8 al 12 de Marzo
 con su staff de artistas participantes:
Bea Diez, Luciana Benotti, Ceri Howay y Marcelo de Angelis >>>Ver


2000

Del 17 al 29 de Noviembre la artista Ceri Holway (primer premio de pintura

en el Ultimo Concurso de Milenio 1999) presenta su serie de paisajes . >>> Ver

 

Desde el 4 de Noviembre y hasta el 16 del mismo mes la artista Luciana Benotti presenta

su muestra de paisajes titulada " Toscana Mía " >>> Ver

 

A partir del 3 de Octubre Bea Diez presenta su nueva producción titulada
" Desnudos, Sedas & Oleos"

 

A partir del 22 de Agosto se presenta la muestra del maestro Horacio D'alessandro,

en la que se exhibiran pinturas de la serie titulada "Construcciones".>>> Ver

 

desde el 23 de junio  y en forma permanente se puede visitar la muestra

"A todo Tango" en: LA VENTANA BARRIO DE TANGO Balcarce 425 San Telmo,

con la participación de los artistas:

Pinturas: Bea  Diez , Chilo Tulissi, Marta Luchenio, Natalio Galluzzi, Estela Bártoli.

Esculturas: Adolfina Maciel

 

"SIEMPRE TANGO " : del 23 de mayo al 10 de junio  

Pinturas: Bea  Diez , Chilo Tulissi, Marta Luchenio, Natalio Galluzzi, Sonia Cartagenova.

Esculturas: Adolfina Maciel, Viviana Dwek.

Performance de Tango en la inauguración 19,30 hs.

 

ESPACIO 10 ARTE: Presenta una nueva muestra que  se titula "Puertos & Marinas". >Ver

Se expondrán óleos de Bea  Diez y Nicolás Caubarrere   (Uruguay).

Inauguración: Jueves 4 de mayo, 19,30 hs.


1999

Julio: Muestra de los artistas:Bea Diez, Luciana Benotti, pinturas, Roby Bernath, esculturas.

Agosto: Exposición de la artista Luciana Benotti, acuarela sumie y óleos,

Bea Diez, óleos, Roby Bernath y Betina Sor esculturas.

Septiembre: Exposición temática de pinturas "Creadas en tiempo de jazz"( Ver )

de la artista Bea Diez, óleos sobre seda.

Octubre-Noviembre: Muestra temática de pintura "Tango Pinturas" con los artistas :

Mirta Satz, Bea Diez, Andres D'Arcangelo,

Andres Ibarzabal, pinturas y Adolfina Maciel esculturas.


1995

Apertura : Av. Alvear 1883 local 25 ,Galeria Promenade Alvear, Buenos Aires.


1995/1996

Exposiciones de los artistas permanentes de la galeria : Bea Diez, óleos,

Roby Bernath y Yoel Novoa esculturas, y artistas invitados.


HOME